Contactez-nous au 02 43 01 01 17
Connexion/Inscription
Panier
Accueil > Traversées de cloison optiques > Traversées de cloison optiques ST > Traversée de cloison optique ST monomode OS1/2 9/125 simplex (jaune), Réf. : 87220

Traversée de cloison optique ST monomode OS1/2 9/125 simplex (jaune), Réf. : 87220 Platine Réseaux Optique

Traversée optique simplex monomode, Type : ST simplex, Réf. 87220

1,48 €ht1,78 €ttc

Référence : 87220
Code remise* : DT
*Professionnels, contactez-nous pour obtenir
votre remise associée.
Quantité :  


Franco de port à partir de 500 €HT soit 600 €TTC, en deçà, 20 €HT de frais de port.

Animation 3D - 360°
Compatible avec les navigateurs Google Chrome, Firefox et Internet Explorer (v9 +)

Retrouvez toutes les animations 3D 360° des traversées de cloison optiques ST.


Les traversées de cloison Platine Réseaux Optiques® ST (Straight Tip) s’appliquent généralement aux utilisations multimodes dans des applications aux conditions environnementales difficiles. Les traversées de cloison Platine Réseaux Optiques® ST offrent l’assurance d’une stabilité mécanique et d’une connexion plus sécurisée à l’utilisateur. Afin d’obtenir une position optimale des embouts en céramique, et donc une perte minimale ; la traversée de cloison Platine Réseaux Optiques® ST est de forme cylindrique avec un système de verrouillage par rotation. Elle est équipée d'un système anti-rotation qui empêche la fibre de tourner et donc de s’endommager lorsque que les connecteurs sont accouplés. SOCAMONT Industries a de plus doté ses traversées de cloison Platine Réseaux Optiques® ST d’une baïonnette demi-tour afin de réduire les risques de déconnexions accidentelles.

Articles complémentaires
Les articles suivants sont complémentaires à celui-ci.
En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l’utilisation de cookies afin de nous permettre d’améliorer votre expérience utilisateur. En savoir plus OK
500x500
Site géré avec la Solution eCommerce par PowerBoutique