Contact 02 43 01 01 17
Accueil > Traversées de cloison optiques > Traversées de cloison optiques SC > Traversée de cloison optique SC multimode OM1 62,5/125 OM2 50/125 (beige), Type : Duplex, Réf. 87217

Traversée de cloison optique SC multimode OM1 62,5/125 OM2 50/125 (beige), Type : Duplex, Réf. 87217 Platine Réseaux Optique

Traversée optique duplex multimode, Type : SC duplex, Réf. 87217
Référence : 87217
Code remise* : A380

*Professionnels, inscrivez-vous pour obtenir votre remise associée.

Les traversées de cloison Platine Réseaux Optiques® SC (Standard Connector) offrent simplicité d’usage et durabilité à l’utilisateur pour un rapport Qualité-Prix optimal. Les traversées de cloison Platine Réseaux Optiques® SC sont fréquemment utilisées dans des applications de bureaux, de réseaux et de téléphonie / TV câblée (DATA COM et télécoms). Le système Push-Pull rapide et l’alignement précis des embouts en céramique permettent le verrouillage du connecteur SC par simple pression. Le verrouillage produit un son de « clip » audible. La forme carrée des traversées de cloison Platine Réseaux Optiques® SC facilite les connexions à densité plus élevée sur les matériels de raccordement.

SC MULTIMODE DUPLEX ADAPTOR (BEIGE)


Animation 3D - 360°
Compatible avec les navigateurs Google Chrome, Firefox et Internet Explorer (v9 +)

Retrouvez toutes les animations 3D 360° des traversées de cloison optiques SC.


Articles complémentaires
Les articles suivants sont complémentaires à celui-ci.

Accès
Client

En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l’utilisation de cookies afin de nous permettre d’améliorer votre expérience utilisateur. En savoir plus OK
500x500
Site géré avec la Solution eCommerce par PowerBoutique