Contact 02 43 01 01 17
Accueil > Traversées de cloison optiques > Traversées de cloison optiques SC > Traversee de cloison optique SC monomode OS1/2 9/125 pour APC (vert), Type : Duplex, Réf. 87223

Traversee de cloison optique SC monomode OS1/2 9/125 pour APC (vert), Type : Duplex, Réf. 87223 Platine Réseaux Optique

Traversée optique duplex monomode, Type : SCAPC duplex, Réf. 87223
Référence : 87223
Code remise* : A380

*Professionnels, inscrivez-vous pour obtenir votre remise associée.

Les traversées de cloison Platine Réseaux Optiques® SC (Standard Connector) offrent simplicité d’usage et durabilité à l’utilisateur pour un rapport Qualité-Prix optimal. Les traversées de cloison Platine Réseaux Optiques® SC sont fréquemment utilisées dans des applications de bureaux, de réseaux et de téléphonie / TV câblée (DATA COM et télécoms). Le système Push-Pull rapide et l’alignement précis des embouts en céramique permettent le verrouillage du connecteur SC par simple pression. Le verrouillage produit un son de « clip » audible. La forme carrée des traversées de cloison Platine Réseaux Optiques® SC facilite les connexions à densité plus élevée sur les matériels de raccordement.

SC SINGLEMODE APC DUPLEX ADAPTOR (GREEN)


Animation 3D - 360°
Compatible avec les navigateurs Google Chrome, Firefox et Internet Explorer (v9 +)

Retrouvez toutes les animations 3D 360° des traversées de cloison optiques SC.


Articles complémentaires
Les articles suivants sont complémentaires à celui-ci.

Accès
Client

En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l’utilisation de cookies afin de nous permettre d’améliorer votre expérience utilisateur. En savoir plus OK
500x500
Site géré avec la Solution eCommerce par PowerBoutique