Contact 02 43 01 01 17
Accueil > Traversées de cloison optiques > Traversées de cloison optiques LC > Traversée de cloison optique LC multimode OM1 62,5/125 OM2 50/125 (beige), Type : Quad, Réf. 87544

Traversée de cloison optique LC multimode OM1 62,5/125 OM2 50/125 (beige), Type : Quad, Réf. 87544 Platine Réseaux Optique

Traversée de cloison LC multimode OM1 62,5/125 OM2 50/125 (beige), Type : Quad, Réf. : 87544
Référence : 87544
Code remise* : A380

*Professionnels, inscrivez-vous pour obtenir votre remise associée.

Les traversées de cloison Platine Réseaux Optiques® LC ont la même forme et taille que les traversées de cloison SC. Le diamètre de la férule d’un connecteur SC est de 2.5mm quand celui d’un connecteur LC n’est que de 1.25mm. Ainsi, avec le même espace, on peut placer deux fois plus de connecteurs LC et ainsi gagner de l’espace. 

La traversée de cloison Platine Réseaux Optiques® SC simplex (1 brin) est de la même taille que la traversée de cloison Platine Réseaux Optiques® LC duplex (2 brins). 

La traversée de cloison Platine Réseaux Optiques® SC duplex (2 brins) est de la même taille que la traversée de cloison Platine Réseaux Optiques® LC quad (4 brins). 

Les traversées de cloison Platine Réseaux Optiques® LC sont fréquemment utilisées pour des connexions de forte densité dans des applications de bureaux, de réseaux et de téléphonie / TV câblée (DATA COM et télécoms). 

Un système de maintien à levier permet aux connecteurs Platine Réseaux Optiques® LC d’assurer un alignement et une connectivité de qualité avec la traversée de cloison Platine Réseaux Optiques® LC. Le verrouillage produit un son de « clip » audible.

LC MULTIMODE QUAD ADAPTOR (BEIGE)


Animation 3D - 360°
Compatible avec les navigateurs Google Chrome, Firefox et Internet Explorer (v9 +)

Retrouvez toutes les animations 3D 360° des traversées de cloison optiques LC.


Articles complémentaires
Les articles suivants sont complémentaires à celui-ci.

Accès
Client

En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l’utilisation de cookies afin de nous permettre d’améliorer votre expérience utilisateur. En savoir plus OK
500x500
Site géré avec la Solution eCommerce par PowerBoutique