Contactez-nous au 02 43 01 01 17
Connexion/Inscription
Panier
Accueil > TIROIR OPTIQUE COULISSANT 19'' > Tiroirs optiques FC monomode OS1 et OS2 et kit de management > Tiroir optique 19'' avec 24 FC APC simplex monomode vert/ kit management, Réf. : 88704

Tiroir optique 19'' avec 24 FC APC simplex monomode vert/ kit management, Réf. : 88704 Platine Réseaux Optique

Tiroir 24 FC APC simplex monomode / kit management, Réf. : 88704

105,42 €ht126,50 €ttc

Référence : 88704
Code remise* : DT
*Professionnels, contactez-nous pour obtenir
votre remise associée.
Quantité :  


Franco de port à partir de 500 €HT soit 600 €TTC, en deçà, 20 €HT de frais de port.

Animation 3D - 360°
Compatible avec les navigateurs Google Chrome, Firefox et Internet Explorer (v9 +)

Retrouvez toutes les animations 3D 360° des tiroirs optiques FC mono.


• Le panneau optique Platine Réseaux est muni d'un tiroir coulissant.
• Deux clips permettent sa fermeture.
• Le panneau est équipé en série de 24 traversées optiques FC APC simplex monomode .
• Plusieurs entrées de câble sont disponibles à l'arrière du panneau.
• Un kit de management est fourni pour l'organisation des jarretières optiques ainsi qu'un presse étoupe.
• Un jeu de pattes de fixation est inclus pour le décaissement du panneau.
• La finition est parfaite en noir satiné.


Spécifications techniques :
• Acier 1.2mm d'épaisseur
• Peinture poudre noir satiné
• Conforme RoHS

Tous nos tiroirs sont configurables à la demande. Nous pouvons, selon vos besoins, y intégrer des pigtails, des cassettes d'épissures ou tout autre accessoire utile à la configuration de votre tiroir. Pour plus d'informations, contactez nos équipes technico-commerciales.


Articles complémentaires
Les articles suivants sont complémentaires à celui-ci.
En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l’utilisation de cookies afin de nous permettre d’améliorer votre expérience utilisateur. En savoir plus OK
500x500
Site géré avec la Solution eCommerce par PowerBoutique