Contactez-nous au 02 43 01 01 17
Connexion/Inscription
Panier
Accueil > TIROIR OPTIQUE COULISSANT 19'' > Tiroirs optiques SC multimode et kit de management > Kit Tiroir optique 12 ports SC duplex Multimode équipé de 24 pigtails SC OM2 et cassettes, Réf. 38013

Kit Tiroir optique 12 ports SC duplex Multimode équipé de 24 pigtails SC OM2 et cassettes, Réf. 38013 Platine Réseaux

Kit Tiroir optique 12 ports SC duplex Multimode équipé de 24 pigtails SC & cassettes : REF 38013

183,43 €ht220,12 €ttc

Référence : 38013
Code remise* : DT
*Professionnels, contactez-nous pour obtenir
votre remise associée.
Quantité :  


Franco de port à partir de 500 €HT soit 600 €TTC, en deçà, 20 €HT de frais de port.

Ce tiroir optique est équipé avec :• Le panneau optique Platine Réseaux est muni d'un tiroir coulissant.
• Deux clips permettent sa fermeture.
• Le panneau est équipé en série de 12 traversées optiques SC duplex multimode.
• Plusieurs entrées de câble sont disponibles à l'arrière du panneau.
• Un kit de management est fourni pour l'organisation des jarretières optiques ainsi qu'un presse étoupe.
• Un jeu de pattes de fixation est inclus pour le décaissement du panneau. 
• La finition est parfaite en noir satiné.
• Spécifications techniques :
• Acier 1.2mm d'épaisseur
• Peinture poudre noir satiné
• Conforme RoHS

Articles complémentaires
Les articles suivants sont complémentaires à celui-ci.
En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l’utilisation de cookies afin de nous permettre d’améliorer votre expérience utilisateur. En savoir plus OK
500x500
Site géré avec la Solution eCommerce par PowerBoutique