Contactez-nous au 02 43 01 01 17
Connexion/Inscription
Panier
Accueil > Jarretières optiques > Jarretières optiques multimode OM1 62,5/125 duplex > Jarretière optique multimode OM1 62,5/125 duplex FC/FC, Longueur : 2m, Réf. : 85266

Jarretière optique multimode OM1 62,5/125 duplex FC/FC, Longueur : 2m, Réf. : 85266 Platine Réseaux Optique

Jarretière multimode OM1 62,5/125 duplex FC/FC, Longueur : 2m, Réf. : 85266


11,53 €ht13,84 €ttc

Référence : 85266
Code remise* : DT
*Professionnels, contactez-nous pour obtenir
votre remise associée.
Quantité :  


Franco de port à partir de 500 €HT soit 600 €TTC, en deçà, 20 €HT de frais de port.

Animation 3D - 360°
Compatible avec les navigateurs Google Chrome, Firefox et Internet Explorer (v9 +)


Les jarretières optiques Platine Réseaux Optiques® sont composées de deux fibres optiques de longueur variable, protégées par une gaine, et équipées à chaque extrémité d’un connecteur optique. Afin de résoudre tous les problèmes de connectivité entre un équipement et un coffret (ou tiroir) optique, les connecteurs ne sont pas toujours les mêmes à chaque extrémité.

Les équipements et composants pour fibres optiques multimodes sont moins chers que leurs homologues monomodes, les jarretières optiques multimodes OM1 62,5/125 (ou cordons de brassage optiques) sont donc largement utilisées dans les systèmes où les connections doivent être faites à peu de frais.

Les besoins en bande passante étant de plus en plus élevés, SOCAMONT Industries a donc cherché à améliorer les capacités de ses fibres optiques multimodes avec la naissance de l’ OM3 et de l’OM4, actuellement normalisées.

- Longueur : 2m
- Mode : OM1 62,5/125
- Connectique : FC/FC


Articles complémentaires
Les articles suivants sont complémentaires à celui-ci.
En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l’utilisation de cookies afin de nous permettre d’améliorer votre expérience utilisateur. En savoir plus OK
500x500