Jarretières optiques monomode OS1/2 9/125 APC duplex LC/SCAPC

Descriptif détaillé

Découvrez nos jarretières optiques monomode OS1/2 9/125 APC duplex LC/SCAPC :

Jarretières optiques monomode OS1/2 9/125 APC duplex LC/SCAPC

Documentation :

LES + PRODUITS
  • Nombreuses configurations possibles
  • Pour les débits élevés ou de longues distances de télécommunications
  • Testées + certificats de tests fournis
  • Composées de 2 fibres optiques de longueur variable

  • Protégées par une gaine
  • Equipées à chaque extrémité d'un connecteur optique

  • Pas de dispersion modale, de bruits & autres effets liés à la transmission en multimode
  • Transportent des signaux à des vitesses beaucoup plus élevées ou de longues distances de télécommunications qui utilisent des équipements de transmission fibre optique basés diode laser

CARACTERISTIQUES
  • Jarretière optique monomode : Plusieurs longueurs 

  • Mode OS1/2 9/125 APC duplex LC/SCAPC

  • Type : duplex LC /SCAPC (Connectique)

image d'attente de socamont
Adresse ZI des Touches, 9 rue des Frères Lumière
53000 LAVAL - FRANCE
Téléphone 02 43 01 01 17
Une question ? Contactez-nous !