Contactez-nous au 02 43 01 01 17
Connexion/Inscription
Panier
Accueil > Jarretières optiques > Jarretières optiques monomode OS1/2 9/125 duplex > Jarretière optique monomode OS1/2 9/125 duplex SC/ST, Longueur : 10m, Réf. : 87054

Jarretière optique monomode OS1/2 9/125 duplex SC/ST, Longueur : 10m, Réf. : 87054 Platine Réseaux Optique

Jarretière optique monomode ST/SC, Longueur : 10 m, Réf. 87054


17,72 €ht21,26 €ttc

Référence : 87054
Code remise* : DT
*Professionnels, contactez-nous pour obtenir
votre remise associée.
Quantité :  


Franco de port à partir de 500 €HT soit 600 €TTC, en deçà, 20 €HT de frais de port.

Animation 3D - 360°
Compatible avec les navigateurs Google Chrome, Firefox et Internet Explorer (v9 +)


Les jarretières optiques Platine Réseaux Optiques® sont composées de deux fibres optiques de longueur variable, protégées par une gaine, et équipées à chaque extrémité d’un connecteur optique. Afin de résoudre tous les problèmes de connectivité entre un équipement et un coffret (ou tiroir) optique, les connecteurs ne sont pas toujours les mêmes à chaque extrémité.

Les jarretières optiques monomodes OS1/2 9/125 Platine Réseaux Optiques® (ou cordons de brassage optiques) ont pour avantage de ne pas avoir de dispersion modale, de bruits et autres effets liés à la transmission en multimode. Elles transportent les signaux à des vitesses beaucoup plus élevées que les fibres optiques multimodes.

Les jarretières optiques monomodes OS1/2 9/125 Platine Réseaux Optiques® sont communément utilisées pour des débits élevés ou de longues distances de télécommunications (plus de quelques kilomètres) qui utilisent des équipements de transmission fibre optique basés diode laser.

- Longueur : 10m
- Mode : OS1/2 9/125
- Connectique : SC/ST


Articles complémentaires
Les articles suivants sont complémentaires à celui-ci.
En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l’utilisation de cookies afin de nous permettre d’améliorer votre expérience utilisateur. En savoir plus OK
500x500