Contact 02 43 01 01 17
Accueil > Solution MPO > Cordons MPO > Cordon MPO-MPO 12 FO multimode OM3 50/125, Longueur : 1m, Réf. 85417

Cordon MPO-MPO 12 FO multimode OM3 50/125, Longueur : 1m, Réf. 85417 Platine Réseaux Optique

Cordon MPO-MPO 12 FO multimode OM3 50/125, Longueur : 1m, Réf. : 85417
Référence : 85417
Code remise* : A470

*Professionnels, inscrivez-vous pour obtenir votre remise associée.

La solution MPO Platine Réseaux Optiques® a été mise au point afin d’apporter aux installateurs une solution fibre optique totalement pré-câblée et testée en usine.

La technologie de câblage à base de cassettes modulaires offre de nombreux avantages qui permettent d’obtenir des performances élevées, une installation rapide et exempte d’erreur ainsi qu’un fonctionnement fiable et durable.

Les systèmes de câblage modulaires fibre optique pré-raccordés sont particulièrement utiles pour les applications de centres informatiques du fait des densités de connexion élevées, des performances optiques supérieures qu’apporte une connexion raccordée en usine et de la simplicité d’une installation modulaire.

Cette solution permet aussi une installation rapide et simple sans compétences spécialisées.

12 FIBER MULTIMODE 50/125 OM3 MPO PATCHCORD : 1M


Articles complémentaires
Les articles suivants sont complémentaires à celui-ci.

Accès
Client

En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l’utilisation de cookies afin de nous permettre d’améliorer votre expérience utilisateur. En savoir plus OK
500x500
Site géré avec la Solution eCommerce par PowerBoutique